В Актобе гвардеец спас от насильника девушку

 

В Актобе  военнослужащий воинской части 6655  РгК «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан ефрейтор Андрей Петров спас девушку от насильника, случайно ставший свидетелем преступления гвардеец задержал злоумышленника и удерживал его до прибытия полицейских.
Инцидент, произошел в ночь на 15 июня  около 03.00 часов ночи. Андрей вышел на балкон когда вдруг услышал женские призывы о помощи. Не сомневаясь ни минуты, он забежал домой, чтобы надеть кроссовки, и выбежал на крики. В кустах, около дома он увидел мужчину азиатской национальности, совершающий насильственные действия сексуального характера в отношении девушки азиатской национальности. Подбежав,  к нему скинул мужчину в сторону  и с помощью приемов рукопашного боя, сделал  загиб за спину. Далее сражу же, позвонил,  на 102 вызвал наряд сотрудников полиции. До прибытия полицейских удерживал задержанного на земле, который пытался оказать сопротивление и скрыться с места преступления.
- Я искренне верю, что в случае необходимости любой поступит так же, как и я. Это не подвиг. Это дело чести любого человека – помочь ближнему. Не оставайтесь безразличны, не проходите мимо! – говорит  ефрейтор Андрей Петров.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания, в его отношении начата  досудебное расследования, пострадавшая написала заявление в полицию, перед этим поблагодарила  гвардейца за свое спасение.
Мужественный поступок был по достоинству оценен командованием воинской части 6655. Командир воинской части 6655 полковник Мирас Турдалин в торжественной обстановке вручил грамоту и ценный подарок ефрейтору Андрею Петров за проявленную бдительность, решительные и грамотные действия и активную гражданскую позицию.
 Стои отметит, что Андрей уроженец города Эмба, служат  в войсках Национальной гвардии с  2017 года.Сейчас большую часть своего времени отдает службе.

 

Источник

Просмотров: 278
Категория: 
�����