В Департаменте полиции Актюбинской области встречали высоких гостей

Четвертого декабря т.г. по инициативе Консульства Республики Узбекистан начальник Департамента полиции Актюбинской области Атыгай Арыстанов встретился с Генеральным консулом Республики Узбекистан в г.Актау Нодиржоном Тургуновым.
Начальник Департамента полиции поприветствовал гостей на гостеприимной актюбинской земле, и подчеркнул, что Узбекистан не только наш сосед, но братская страна, история которой уходит на многие века.

Консул Нодиржон Тургунов отметил, что на современном этапе более тесные взаимоотношения между нашими странами и поблагодарил полицейских Актюбинской области за оказываемую помощь гражданам Узбекистана в сложных ситуациях, в которых оказываются сограждане на дорогах области в зимний период и по оказанию государственных услуг узбекистанцам, приехавшим в гости в нашу область.

Так же на встрече затронуты вопросы миграции, гражданства, а также чрезвычайных ситуаций, на дорогах нашей области в зимний период.

В порядке информации Нодиржон Тургунов сообщил, что по вопросу гражданства, желающие выйти из гражданства Республики Узбекистан, в течении месяца могут обратился в консульство РУ в г.Актау, с заявлением о выходе из гражданства.
Встреча прошла конструктивной и плодотворной. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Просмотров: 388
Категория: 
�����