Врач: состояние раненного в драке с поножовщиной в Кандыагаше подростка - стабильное

 

Состояние старшеклассника, который получил ножевые ранения в драке со сверстниками в городе Кандыагаш — административном центре Мугалжарского района Актюбинской области, улучшается. Об этом 20 ноября сообщил Азаттыку заместитель главного врача Мугалжарской районной больницы Балтабак Кусаинов. По словам врача, подросток был доставлен в больницу ночь на 18 ноября. — Он поступил к нам с закрытой травмой головного мозга, сотрясением мозга и проникающими ранами в области бедер. В настоящее время его состояние стабильное, — сказал Балтабек Кусаинов.

По данным пресс-службы департамента полиции Актюбинской области, 16–17 ноября в городе Кандыагаш произошла драка с участием школьников и студентов местного колледжа. Было заведено расследование по статье «Хулиганство». В полиции отказались сообщать детали.

По словам исполняющего обязанности руководителя Мугалжарского районного отдела образования Ерика Бухарбаева, конфликт между учащимися завязался 16 ноября и продолжился на следующий день. По словам Букарбаева, в общей сложности в драке участвовали 15 человек. — По имеющимся у нас сведениям, между учащимися школ № 1, № 2 и местного колледжа произошла ссора. Получивший ножевое ранение ученик не сразу поехал в больницу. Лишь после того, как проявилась боль, а состояние его начало ухудшаться, 18 ноября он обратился за врачебной помощью, — сказал Ерик Бухарбаев и добавил, что расследованием обстоятельств дела занимается полиция.

Ранее региональные СМИ сообщали о росте преступности среди несовершеннолетних. 10 ноября в Актобе произошла драка с участием около 20 подростков, в результате которой был убит ученик местной школы. Полиция по данному факту ведет расследование по статьям «Убийство» и «Хулиганство», под стражу был взят студент местного колледжа. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Просмотров: 320
Категория: 
�����