За невыполнение законных требований по содержанию дорог, привлечено 217 должностных лиц

 

Управление административной полиции ДП Актюбинской области сообщает, что на пешеходном переходе расположенного на учатке автодороги «Актобе-Орск» (верхняя трасса Жилянка), где 10 ноября т.г. произошел наезд на ребенка со смертельным исходом, все необходимые  технические средства регулирования дорожного движения установлены и скорость движения транспортных средств составляет 60 км/ч, согласно п. 10.2 ПДД РК.

Департамент полиции (в лице Отдела дорожной и технической инспекции УАП) согласно Закона РК «О дорожном движении» проводит обследования автомобильных дорог, дорожных сооружений и улично-дорожной сети населенных пунктов, по итогам которых выдаются предписания уполномоченным органам на устранение выявленных недостатков.

Так, в Акимат города Актобе 15 октября т.г. даны предложения на установку вызывного пешеходного светофора и скоростемеров на вышеуказанном участке, однако для ГУ «Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Актюбинской области», в чьи компетенции входит их установка, не представляется возможным исполнить предложенные изменения, в связи реконструкцией участка.

Вместе с тем, с начала текущего года сотрудниками дорожной и технической инспекции административной полиции проведено 1693 обследования автомобильных дорог, дорожных сооружений и улично-дорожной сети населенных пунктов с охватом 28740 км. По итогам проведенных обследований выдано 1349 предписаний по устранению выявленных недостатков. За невыполнение должностными лицами требований по содержанию дорог привлечено к административной ответственности 217 должностных лиц. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Просмотров: 351
Категория: 
�����