Задержаны 5 жителей Байганинского района, которые совершали кражи

Полицейскими установлены и задержаны 5 жителей Байганинского района, которые подозреваются в 3 кражах.
Так 11 сентября кража спиртных напитков, продуктов питания и денег из кассы произошла в магазине в селе Каруылкелды Байганинского района. Путем отжима пластикового окна были похищены несколько бутылок водки, пива и продуктов питания, ущерб от похищенного причиненный хозяину магазина жителю Караулкелды составил 29 тысяч тенге.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий участковыми инспекторами были установлены 5 граждан 2001-2002 годов рождения, которые признались в содеянном.
Далее выяснилось их причастность к краже стройматериалов из строящейся гостиницы.
В ту же ночь они совершили кражу стройматериалов из строящейся гостиницы в селе Караулкелды. Путем отжима пластикового стекла они похитили 3 мешка цемента, 50 метров арматуры, ущерб составил 126 тысяч тенге.  
В ходе предварительного следствия выяснилось, что молодые люди причастны еще к одной краже с магазина, где так же были похищены спиртные напитки, продукты питания и деньги. Задержанные признались в содеянном, находятся под домашним арестом. По данному факту проводится досудебное расследование по ст.188 УК РК «Кража».
ДП области призывает владельцев магазинов и других объектов предпринимательства принимать все необходимые меры для защиты своего имущества от преступного посягательства злоумышленников - необходимо устанавливать на окна железные решетки, камеры видеонаблюдения, устройства сигнализации и пользоваться  услугами охраны.

 

Источник

Просмотров: 198
Категория: 
�����