Житель Актобе в течении 10 минут дважды напал на женщин на улице, одна из них была с ребенком

 

19 ноября в 07.20 в поселке Ясный неизвестный повалил на землю 46-летнюю женщину, направлявшуюся на работу, и открыто похитил пакет с вещами. Разбросав вещи, мужчина забрал портмоне с деньгами и сотовый телефон.

Через 10 минут в том же районе злоумышленник подобным образом сорвал пакет с вещами у 37-летней женщины, направлявшейся с ребенком в детский сад.

В этот момент Нурсултан Ситинов прогревал автомашину во дворе своего дома и услышал крики о помощи. Нурсултан незамедлительно позвонил участковому инспектору и, проявив смекалку, проследил, в какой дом зайдет злоумышленник. Далее вместе с участковым инспектором полиции задержали 25-летнего ранее несудимого парня.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 191 УК РК «Грабеж». Проверяется причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.

В торжественной обстановке начальник ДП Атыгай Арыстанов вручил благодарственное письмо Нурсултану и поблагодарил его за активную гражданскую позицию, пожелал благополучия в семье и успехов в работе.

В области насчитывается более 3 тыс общественных помощников полиции, которыми раскрыто 14 преступлений и выявлено более 500 административных правонарушений. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Просмотров: 385
Категория: 
�����