Чиновников проверят на порядочность по мимике и пульсу

Сотрудников Агентства по противодействию коррупции будут проверять на добропорядочность по лицу. Об этом сообщил руководитель департамента кадровой работы Агентства по противодействию коррупции Нурлан Жаксимбетов. 

"Уже в ближайшее время мы начнем тестировать наших сотрудников на добропорядочность. Для этого будет использована израильская технология на основе искусственного интеллекта, проверяющая достоверность ответов по мимике, динамике сердечного пульса и другим психофизиологическим параметрам. Проверять сотрудников и кандидатов мы будем на предмет употребления алкоголя, наркотических и психотропных препаратов, увлечения азартными играми, потенциального раскрытия конфиденциальной информации, взяточничества и кражи на рабочих местах", - сказал

  Таким образом в агентстве намерены сформировать полноценный профиль добропорядочности на каждого сотрудника.

13 июня Агентство по делам госслужбы и противодействию коррупции разделили на два ведомства: Агентство по делам государственной службы, которое возглавила Анар Жаилганова, и Агентство по противодействию коррупции, председателем которого стал Алик Шпекбаев.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник
 

Просмотров: 283
Категория: 
�����