"Делайте разминку и принимайте витамины". Минздрав дал советы казахстанцам

Как распространяется коронавирусная инфекция, что нужно знать о карантине и какие меры профилактики нужно соблюдать - ответили в Министерстве здравоохранения.

Как распространяется коронавирус

Что нужно знать о карантине

 Выполняйте физнагрузки.

Сидячий образ жизни и низкий уровень физической активности могут оказать негативное влияние на здоровье. Пребывание в карантинном режиме может вызвать дополнительный стресс и поставить под угрозу психическое здоровье граждан. ВОЗ рекомендует 150 минут умеренной физической активности или 75 минут интенсивной физической активности в неделю или сочетание умеренной и интенсивной физической активности.

Делайте короткие активные перерывы в течение дня. Короткие разминки являются дополнением к рекомендациям выше в отношении продолжительности физической активности в течение недели.

Используйте онлайн-ресурсы. Воспользуйтесь преимуществом онлайн-ресурсов, предлагающих комплекс физических упражнений.

Ходите. Даже в небольших помещениях хождение по периметру или марш на месте могут помочь вам оставаться активными. Помните, что физические упражнения и техники расслабления помогут сохранить спокойствие и защитить здоровье в течение этого времени.

В Казахстане уже 294 зараженных коронавирусом. Больше всего зараженных в Нур-Султане - 167 человек.

В Алматы зафиксированы 73 пациента, в Карагандинской области - семь, в Атырауской области - 12, в Акмолинской области - девять, в Жамбылской области - три, в Шымкенте - два, в Восточно-Казахстанской области - два, в Алматинской области - семь, в Актюбинской области - два, в Северо-Казахстанской, Павлодарской, Мангистауской областях - по одному, в Кызылординской области - пять, в ЗКО - два.

30 марта стало известно, что на карантин закроют Акмолинскую область

Атырау, Караганда, Темиртау, Шахтинск, Сарань и Абай - закрыли также на карантин.

В Актау введен особый режим. 

 

Источник

Просмотров: 765
Категория: 
�����