Директор школы избил ученика в Западном Казахстане

Ювенальный суд Западно-Казахстанской области вынес приговор директору одной из районных школ — теперь уже бывшему.

Экс-работник образования признан виновным в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенном с жестоким обращением. «Инцидент произошел во время перемены в приемной кабинета директора, куда ученик 11 класса М. был вызван дежурным учителем, недовольным его непослушным поведением. В присутствии дежурного учителя директор школы А. нанес несколько ударов по лицу и телу несовершеннолетнего, причинив легкий вред его здоровью», —
сказано в сообщении Западно-Казахстанского областного суда.
Суд учел, что бывший руководитель школы ранее не привлекался к уголовной ответственности. Подсудимому назначен штраф в 80 МРП (202 тыс. тенге) с двухлетним лишением права на занятие должностей, связанных с работой с детьми, а также педагогических должностей.
Кроме того, суд вынес частное постановление в адрес начальника областного управления образования. В постановлении указано на необходимость создания в учреждениях образования «безопасных пространств» для учащихся, а также проведения разъяснительной работы среди работников образования.

 

Источник

Просмотров: 224
Категория: 
�����