Двое подростков, подрабатывавших официантами, насмерть отравились угарным газом

Двое несовершеннолетних насмерть отравились угарным газом в Жанаозене. ЧП произошло в ресторане, где они работали официантами. Подростки 13 и 15 лет остались в заведении ночевать между двумя банкетами. Еще одного 15-летнего парня удалось спасти.
Трагедия произошла в ресторане. Известно, что официанты поздним вечером отработали один банкет, а утром должны были обслуживать другой. Именно поэтому они остались ночевать здесь же, в котельной, где было тепло. Утром всех троих несовершеннолетних нашли коллеги. Двое погибли сразу от отравления угарным газом. Третьего удалось спасти. Легально или нет работали официантами несовершеннолетние подростки, сейчас выясняет полиция. В отношении работодателя началось расследование. Но известно, что он пока не задержан. Правда, найти его не удалось, ресторан после трагедии закрыт - Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований управления полиции города Жанаозен по статье 156 части 4 "Нарушение охраны труда". В данный момент проводится досудебное расследование. Все обстоятельства выяснятся в ходе расследования, - рассказал и. о. начальника управления полиции города Жанаозена Серик Айдаров.

Трагедия произошла в ночь с субботы на воскресенье. Родственники, судя по всему, знали, чем занимаются их дети. Даже рассказали полиции, что из дома они вышли в 5 вечера. И обратно их ждали только на следующий день.
Единственного выжившего – 15-летнего подростка – доставили в реанимацию в тяжелом состоянии. У него явные признаки отравления угарным газом. Состояние пациента врачам удалось стабилизировать. Завтра парня планируют перевести в обычную палату. – Ребенок кушает, адекватно отвечает на вопросы. Предварительный диагноз у нас был: отравление угарным газом. Сегодня мы поставили с группой врачей уже клинический диагноз: токсическое действие угарного газа тяжелой степени и плюс токсическая энцефалопатия, - говорит зам. директора по лечебной части городской центральной больницы города Жанаозена Раушан Жапарова.

Один из погибших был учеником 8-го класса жанаозенской средней школы. Второй погибший и выживший подросток – студентами колледжа. Хоронить ребят планируют завтра. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Просмотров: 342
Категория: 
�����