General Motors посетили производство Chevrolet Onix в Казахстане

В 2022 году между казахстанской автомобильной компанией Allur и General Motors было подписано соглашение об организации CKD-производства автомобилей Chevrolet в Казахстане.

А уже 22 декабря 2022 года президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и глава Узбекистана Шавкат Мирзиеев посредством телемоста дали старт реализации проекта Chevrolet Onix.

Сегодня представители General Motors и UzAuto приняли участие в запуске нового CKD-комплекса по производству автомобилей Chevrolet Onix в промышленном кластере Костаная. Проект рассчитан на выпуск 30 тысяч автомобилей в год. Инвестиции составили 33,7 миллиарда тенге с созданием 400 новых высококвалифицированных рабочих мест.

Для реализации проекта компания Allur совместно с General Motors приобрела уникальное промышленное оборудование, не имеющее аналогов в странах Центральной Азии. При производстве Chevrolet Onix будет использоваться технология роботизированной лазерной сварки, которая обеспечивает высококачественное и высокоточное наложение лазерного шва, соответствующего стандартам качества GM.

Как отметил, президент General Motors International Шилпан Амин в рамках кооперационного сотрудничества компания постоянно ищет возможности для роста и расширения. Поэтому благодаря инвестициям и усилиям UzAuto, Allur и GM, General Motors достигла этой важной вехи – начала CKD-производства Chevrolet Onix в Костанае.

"Нам удалось добиться роста производства до 50 тысяч автомобилей в год. Сейчас Казахстан занимает седьмое место по величине рынка Chevrolet в мире. Это свидетельство нашего успешного партнерства", – сказал Шилпан Амин.

Важно, что инженеры Allur почти год проходили обучение на заводах брендодержателя. Комплекс мероприятий по подготовке кадров охватил ключевые направления производственных процессов. На данный момент работники Allur прошли все этапы обучения и имеют соответствующую квалификацию для производства новой модели.

Источник.https://www.zakon.kz/sobytiia/6427497-General-Motors-posetili-proizvodstvo-Chevrolet-Onix-v-kazakhstane.html

Просмотров: 178
Категория: 
�����