Инкассаторы ограбили сами себя

Полиция возбудила уголовное расследование против двух инкассаторов, обслуживающих денежные терминалы одной из крупных фирм.
Факт зарегистрирован в Енбекшиказахском районе, где 13 августа к местным полицейским поступило заявление о разбойном нападении на инкассаторскую машину на автодороге "Талгар – Есик". В тот же день медики оказали двум инкассаторам, получившим легкие ножевые ранения, необходимую помощь, а полицейские возбудили уголовное производство по факту разбоя.
Выяснилось, что потерпевшие являются работниками одной из местных фирм и осуществляют сбор денежных средств с принадлежащих компании терминалов. Похищенным оказалось 6,4 миллиона тенге. - По первоначальным показаниям потерпевших установлено, что нападавших было трое, вооруженных огнестрельным и холодным оружием. Однако в ходе расследования вызвали сомнения несколько обстоятельств, которые в итоге выявили реальную картину произошедшего уличив самих потерпевших в имитации преступления. В настоящее время оба признались и часть похищенной денежной суммы, около 2,5 миллионов тенге, уже изъято и возвращено, - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В ведомстве дополнили, что уголовное дело по разбою прекращено с возбуждением расследования по факту заведомо ложного доноса о преступлении, предусмотренное ст.419 УК РК. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Просмотров: 281
Категория: 
�����