Казахстанские снайперы признаны одними из лучших на международном уровне

В городе Бресте в Беларуси завершился конкурс «Снайперский рубеж», проводимый в рамках Армейских международных игр. Казахстанские снайперы по итогам заняли третье место, на первом месте – хозяева конкурса, второе место – у команды России. 

Конкурс «Снайперский рубеж» состоял из трех этапов: индивидуальный зачет, парный зачет и снайперская эстафета. В индивидуальном зачете стрелки состязались в стрельбе из снайперской винтовки с дневным и ночным прицелами. Мишени показывались шесть раз на разных рубежах. За 30 секунд снайперам необходимо было сориентироваться и точно поразить цель.

В парном зачете участники выступали в тандеме. На данном этапе определялись наиболее подготовленные снайперские пары.

Если на первом этапе принимала участие 21 команда, то на второй этап конкурса прошли только 8 команд. В частности, снайперы Казахстана, России, Беларуси, Китая, Узбекистана, Азербайджана, Вьетнама и Ирана.

В финале конкурса состязались сильнейшие команды снайперов из России, Беларуси и Китая. Снайперская эстафета представляла собой полосу препятствий, по преодолению которой участники выполняли метание гранаты и стрельбы на огневом рубеже.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Просмотров: 309
Категория: 
�����