Многодетная семья живет на улице близ Алматы: отец записал эмоциональное видео

Многодетный отец из Алматинской области записал эмоциональное видеообращение. В нем он рассказал о недавно сгоревшем доме, из-за чего семье приходится жить на улице. Мужчина добавил, что поход с просьбой о помощи в акимат обернулся насмешками со стороны чиновника.

Мужчина рассказал, что у него пятеро детей. 13 июня в доме, где проживает семья, сгорела крыша и рухнул потолок. В надежде на помощь многодетный отец отправился в акимат Илийского района.

"Ко мне вышел помощник акима, фамилии не знаю. Он говорит, надо по инстанциям ходить, мол, идите в свой сельский округ. Мы живем в аварийном доме, туда уже ходили два года назад, никаких действий они не предпринимали тогда. Я ему объяснил ситуацию, сказал, что уже два дня живем на улице. Он мне улыбается и говорит: "Ну вы же до этого как-то жили в аварийном доме и сейчас поживите". Я не стал с ним больше разговаривать", - рассказал мужчина.

Многодетный отец не смог удержать слез, рассказывая эту историю. Он отметил, что не требовал денег, а лишь хотел попросить материалы для ремонта дома.

"Помощи ждать неоткуда. Простому народу до их (чиновников - прим. автора) кабинетов не достучаться. Они там закрылись, никого не пускают, прикрываясь коронавирусом. Просто больше нет сил", - добавил мужчина.

Эмоциональное видео разлетелось в Сети. На обращение мужчины ответили в пресс-службе акима Алматинской области.

"Глава многодетной семьи пришел в районный акимат. К сожалению, наши коллеги не приняли должных мер. Сегодня по поручению акима многодетной семье выделили временное жилье", - заявили в пресс-службе ведомства.

В акимате добавили, что жилье семьи планируют восстановить за счет спонсорских средств.

 

Источник

Просмотров: 335
Категория: 
�����