Многодетный отец, записавший эмоциональное видео, попросил остановить сбор денег

Многодетному отцу из Алматинской области, эмоциональное видео которого вызвало резонанс в Сети, за три дня собрали средства на новый дом.

Старый дом будут полностью сносить, останется только фундамент. Новое жилье появится на этом же месте. "Средств хватает на все, включая работы, мебель и так далее. Уже проект есть на новый двухэтажный дом. Работы планируем завершить за два месяца. Люди отправляли деньги, я считаю, затягивать с этим (с постройкой дома - прим. автора) не надо, чтобы показать результат. А потом я буду всех ждать в гости", - сказал Юрий Артыкбаев. 

Многодетный отец добавил, что хочет остановить сбор денег. "От чистого сердца говорю всем людям мира и гражданам Казахстана спасибо. Звонили поддержать из Америки, Германии, Эстонии, Австралии, Австрии. Просили построить большой, хороший дом для деток. Хочу остановить сбор денег, так как уже хватает на дом", - добавил многодетный отец. 
Напомним, многодетный отец из Алматинской области записал эмоциональное видеообращение. В нем он рассказал о недавно сгоревшем доме, из-за чего семье пришлось жить на улице. Поход с просьбой о помощи в акимат обернулся насмешками со стороны чиновника.

Позже многодетный отец в интервью рассказал подробности о себе и о случившемся пожаре. 38-летний Юрий Артыкбаев работает таксистом. Он вместе с супругой Ириной воспитывает четверых мальчиков и девочку. Старшему сыну скоро исполнится 14, младшей дочери 4 года. Семья живет в частном доме в селе Казцик Илийского района Алматинской области.

 

Источник

Просмотров: 440
Категория: 
�����