Мошенник представлялся сотрудником Антикоррупционной службы

 

В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания.
В соцсетях появилось видео, на котором заснят мужчина, представляющийся сотрудником агентства по борьбе с коррупцией. Ролик снят на проезжей части на фоне двух авто, возможно, после ДТП. Сотрудник агентства предлагает заплатить, чтобы замять дело.

На вопрос, где он работает мужчина показывает удостоверение и говорит, что он сотрудник агентства по борьбе с коррупцией. Судя по документу, его зовут Иманбаев Арман Серикулы. Удостоверение № 018, за подписью председателя Агентства.

Как отметили в Агентстве по борьбе с коррупцией, установлено, что  видео снято 21 ноября в Павлодаре, около Щербактинского моста. Лжесотрудник ведомства задержан и опознан как лицо, находящийся в международном розыске за совершение тяжкого преступления предусмотренного статье 190 ч.4 УК РК (Мошенничество).
В ходе осмотра машины задержанного полицейские удостоверения на имя Иманбаева А.С. не было обнаружили. Мужчина утверждает, что сжег документ.
Задержанный ранее был осужден за аналогичные действия. В 2011 году он представлялся сотрудником МВД РК.
В Агентстве призывают граждан, при столкновении с фактами злоупотребления служебными удостоверениями Антикоррупционной службы незамедлительно сообщать в Call-center 1424. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Просмотров: 254
Категория: 
�����