Назарбаев призвал Nur Otan сплотиться вокруг Токаева

 

Первый президент заявил о необходимости обеспечить преемственность политического курса Казахстана
Нурсултан Назарбаев проводит совещание с участием представителей региональных филиалов партии Nur Otan. Об этом сообщил пресс-секретарь первого президента Айдос Укибай. "В ходе выступления Елбасы вновь напомнил партийцам о необходимости консолидации вокруг президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева и обеспечения преемственности политического курса", - написал Укибай в Twitter.
Нурсултан Назарбаев сохранил за собой пост председателя партии Nur Otan после того, как ушел с поста президента Казахстана.

Елбасы в октябре делал замечание депутатам от партии. Он заявил, что народные избранники не высказались почти ни по одному резонансному случаю за последние месяцы. Ранее на совещании совещание с участием членов правительства, Nur Otan и ее фракции в мажилисе парламента Назарбаев поручил партии начать работу по подготовке новой предвыборной программы на выборы в мажилис.
По Конституции, следующие выборы в парламент должны пройти через пять лет, но не позже, чем за два месяца до истечения мандатов. То есть не позднее 20 января 2021 года. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Просмотров: 241
Категория: 
�����