О новом формате студенческих стажировок рассказали в Антикоррупционной службе

О внедрении нового формата прохождения студенческих стажировок в Агентстве РК по противодействию коррупции рассказал руководитель департамента кадровой работы ведомства Нурлан Жаксимбетов.

«Есть большие планы в части внедрения талант-менеджмента. Одна из задач – внедрить концептуально новый формат прохождения студенческих стажировок и практик для студентов в Антикоррупционной службе. Мы отойдем от практики, когда стажеров или студентов вторых, третьих курсов заставляют подшивать папки, копировать документы и приносить кофе. По сути, от практики дедовщины мы намерены принципиально отойти», - сказал Нурлан Жаксимбетов в ходе брифинга в Агентстве.

Он отметил, что будут разработаны новые программы совместно с вузами.

«Чтобы у человека, прошедшего практику,  было реальное желание вернуться и работать, а не уйти или откреститься в целом от госслужбы или правоохранительных органов,  и чтобы студент был вдохновлен, вернувшись в учебный процесс, закончил свое обучение успешно и стать частью системы противодействия коррупции, стать офицером Антикоррупционной службы», - добавил Н. Жаксимбетов.

В Агентстве РК по противодействию коррупции ранее сообщили о введении  персональной карты добропорядочности для сотрудников.

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

 

Просмотров: 324
Категория: 
�����