Парки Казахстана хотят сделать зелеными круглый год

 

Свои передовые разработки показали лучшие мировые дизайнеры и садоводы. Эксперты в этой области собрались на известной цветочной выставке Garden show, посвященной Дню города Алматы.
Многие экзотические растения, представленные на выставке, для которых более привычным считается климат южных штатов Америки, могут прижиться и на казахстанской земле. Достаточно соблюдать правила по уходу и выбрать нужное оборудование для полива. Садоводы показывают керамические экспозиции разных форм и объемов, которыми можно украсить газоны парков и скверов. - Мы здесь прикасаемся к прекрасному, что показывают участники. - Я вот недавно была в Москве, в Царицыно. Там тоже была такая выставка. И надо сказать, что наши мастера-ландшафтники, художники нисколько не уступают тем творениям. - Это красота. Красота у нас спасет мир. И вот тема этого дизайнерского ландшафта - она активно развивается.

Изюминкой на мероприятии стали "Сады будущего". Авторы искусственных газонов - дети. К примеру, юные сестры Козловы придумали зеленый островок для активных игр.
В мини-отеле для садовых насекомых все номера для постояльцев сделаны из пластика. - Я нашел на эко-ферме домик для муравьев, насекомых, для пауков, комаров и прочего. И решил переделать эту идею, только вместо дерева использовать пластик, - рассказывает автор творения Руслан Ершов.

Кульминацией фестиваля стала демонстрация инновационных технологий по посадке газонов, которые будут зелеными круглый год.На фестиваль Garden show приехало много гостей, в том числе эксперты из США, России и стран Европы. Они планируют провести мастер-классы по озеленению. Фестиваль продлится до конца недели в Центральном парке отдыха. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Просмотров: 397
Категория: 
�����