Партия «Nur Otan» должна предлагать конкретные решения проблем - эксперт ИМЭП

Партия «Nur Otan» должна работать, предлагать конкретные решения проблем, тогда будет и авторитет, и поддержка со стороны населения. Так считает эксперт Института мировой экономики и политики при Фонде Первого Президента РК Сабина Садиева.

«Программа системной партийной перезагрузки предполагает построение диалога партии и населения, и сейчас эта задача требует новых подходов. В целом, у партии уже выстроена собственная система сбора и обработки обращений граждан на базе общественных приемных, электронного сервиса подачи жалоб и обращений. Теперь вопрос стоит о том, как от приема и реакции на обращения граждан перейти к системной обработке накопленных данных, и проактивному разрешению проблем населения. Возможно, одним из инструментов проведения диалога и построения доверия к партии может стать оценка нужд и потребностей граждан филиалами партии», – сказала С.Садиева.

Напомним, на прошедшем сегодня расширенном заседании Политсовета партии «Nur Otan» Первый Президент РК - Елбасы Нурсултан Назарбаев призвал партию «Nur Otan» внедрить страноориентированный принцип работы с населением.

Также Н.Назарбаев отметил, что Казахстану нужна сильная партия, которая сможет чутко реагировать на запросы общества.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Просмотров: 236
Категория: 
�����