Полицейские провели спецоперацию в Шу против полицейских, есть убитый и раненый

 

В Жамбылской области сотрудники управления собственной безопасности и подразделения специального назначения провели спецоперацию по задержанию действующих полицейских, подозреваемых в торговле наркотиками.
По информации пресс-службы МВД Казахстана, в оперативную разработку попали сотрудники линейного отдела полиции станции Шокпар Жамбылской области Департамента полиции на транспорте.

В ходе проверочных мероприятий сотрудники управления собственной безопасности выяснили, что подозреваемые планируют выехать на местность Кумозек для незаконного сбора наркотических средств, а затем сбыть их.
Для пресечения противоправной деятельности была начата спецоперация. Полицейские перекрыли автодорогу Шу-Тараз, чтобы остановить транспорт, на котором передвигались подозреваемые.
Однако водитель автомобиля, в котором ехали подозреваемые, умышленно совершил наезд на сотрудника специального подразделения с причинением ему тяжких телесных повреждений. Вооруженные огнестрельным оружием подозреваемые на большой скорости стали скрываться от преследования. В машине находилось три человека.
На предупредительные выстрелы полицейских вверх преступники не реагировали. Тогда полицейские открыли огонь по транспортному средству. В результате двое из троих подозреваемых получили огнестрельные ранения. Один из них скончался в больнице, второму оказана помощь в условиях стационара, третий задержан и водворен в изолятор временного содержания.
"Досудебное расследование ведется по статьям 297, 345, 362 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Другая информация в интересах следствия разглашению не подлежит", - сообщает пресс-служба МВД.
Ранее в редакцию один из пользователей прислал фото автомобиля, на котором предположительно передвигались подозреваемые, а также служебный документ, где указаны звания, имена и фамилии подозреваемых сотрудников линейного отдела полиции.

 

Источник

Просмотров: 185
Категория: 
�����