Предписания о штрафах все нарушители с иностранными номерами получат до конца года

Пока полицейские только анализируют результаты интеграции своей базы данных с базой страховщиков, но через две недели обещают начать наказывать. — Все автомашины с иностранными номерами будут фиксироваться и проверяться по интегрированной базе с нашими страховыми компаниями. Ведь страховщики знают, кто зарегистрировался, кто заехал и застраховал на своё имя. По тем нарушениям, которые зафиксированы, мы будем уведомлять о наложении штрафа и оплате. Вопрос анализируется, пока прошло две недели. Ещё две недели доработаем и результаты озвучим, — рассказал сегодня на брифинге в СЦК председатель Комитета административной полиции МВД РК Максат Байболов.

По его словам, получить предписания об уплате штрафов владельцы авто с иностранными номерами должны до конца текущего года.

21 октября 2019 года МВД РК сообщило, что предписания о нарушениях ПДД, зафиксированных системами фото- и видеофиксации в Нур-Султане, Акмолинской, Актюбинской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Мангистауской, Павлодарской областях, а также в Шымкенте, будут приходить не только водителям с казахстанскими ГРНЗ, но и автовладельцам с иностранной регистрацией. А в ближайшее время чужие ГРНЗ «научатся видеть» и камеры в Алматы.
Многие автовладельцы покупают машины с иностранной регистрацией по страховке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Просмотров: 337
Категория: 
�����