Премьер поручил акимам подготовить все школы к началу учебного года

Премьер-министр РК Аскар Мамин поручил акимам регионов и городов подготовить к 1 сентября все школы на 100%.

«До 1 сентября осталось немного времени. Как вы видите, есть вопросы, которые требуют незамедлительного решения. Не завершен капитальный текущий ремонт объектов образования в целом. Только 85 процентов школ готовы к началу учебного года. Поэтому акимам ставлю задачу: все объекты образования должны быть готовы к началу учебного года на 100 процентов», - сказал Аскар Мамин на заседании Правительства.

Премьер также остался недоволен обеспечением учебниками школ в регионах

«В городе Шымкенте и Туркестанской области срываются сроки по доставке учебников из-за несвоевременного финансирования. В Костанайской, Павлодарской, Акмолинской, Кызылординской областях есть риск недополучения необходимого количества учебников. Асхат Канатович, на особый контроль возьмите этот вопрос», - поручил глава Правительства, обращаясь к главе МОН РК А.Аймагамбетову.

Затронул А. Мамин и вопросы подвоза детей и горячего питания в школах.

«По подвозу детей к школам и горячего питания также вопрос не решен полностью. Главная проблема – это нехватка транспорта. Особенно в Туркестанской, Северо-Казахстанской областях. Почти в 360 школах республики не организовано питание учеников из соответствующей категории семей. Акимам регионов необходимо решить эти вопросы. Гульшара Наушаевна, контроль за вами», - поручил Премьер-министр своему заместителю Г.Абдыкаликовой.

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Просмотров: 245
Категория: 
�����