Приемная на дороге: казахстанцы могут напрямую обратиться к руководству полиции

16-17 августа на территории страны пройдет очередной этап акции «Приемная на дороге».

Руководители департаментов полиции, начальники административной полиции, местной и миграционных служб ответят на интересующие вопросы жителей в местах массового посещения граждан (центральные площади, площадки у торгово-развлекательных центров, вблизи СпецЦОНов и ЦОНов) в специальных «мобильных» приемных.

Во время акции у граждан есть возможность напрямую, без предварительной записи обратиться к руководству полиции для решения своих неотложных вопросов.

Кроме того, в этот раз также будут организованы так называемые «приемные во дворах»: совместно с представителями акиматов, КСК внутри жилых кварталах сотрудники полиции также ответят вопросы граждан.

Также получить ответы на вопросы, касающиеся проблем дорожной безопасности и миграционного законодательства можно будет по телефонным «горячим линиям».

Узнать места проведения указанных мероприятий и номера телефонов «горячей линии» можно на официальном портале МВД, подпорталах департаментов полиции, в комментариях к этому посту, а также по телефону +7 (7172) 437613.

Как ранее сообщалось, «Приемная на дороге», инициированная МВД, была востребована гражданами, и данная акция – одно из направлений перехода полиции на новую модель взаимодействия с населением. Во время четырех предыдущих этапов акции поступило порядка 76 тысяч обращений граждан.

В связи с этим, по поручению министра Ерлана Тургумбаева, территориальные органы внутренних дел будут проводить мобильный прием граждан ежемесячно. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

 

 

Просмотров: 396
Категория: 
�����