Расскажи о доходах своей семьи – задание из школьного учебника

Возмущенный пользователь Facebook Boris Sartayev опубликовал гневный пост, в котором описывается задание из школьного учебника его дочери – провести анализ семейного бюджета. Согласно «заданию», нужно описать доходы матери и отца.

«Я редко пишу посты на гневные темы, но сегодня прямо адреналин зашкаливает через край. Приходит дочь ко мне, просит помочь сделать задание по познанию мира (есть такой предмет в 4 классе), нужны некоторые данные. (…) Товарищи составители учебников, а вы часом в налоговой по ночам не подрабатываете? Это че за вопросы!!! Решили у всех черездетей данные выпытывать о семейном бюджете?», - спрашивает возмущенный родитель.

Пользователь сравнил задание из учебника с работой секретных служб.

«Я против таких учебников и таких заданий. Это не от того, что мне есть что скрывать (типа моей «огромной» врачебной зарплаты), а просто это незаконно, вот так через детей собирать информацию, как АНБ в штатах. Задание на фото», - добавил он.

Ранее министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов согласился с нареканиями в адрес казахстанских учебников. «Есть много нареканий в вопросах разработки экспертизы учебников, в некоторых случаях они справедливы. В настоящее время по поручению Президента нашей страны Касым-Жомарта Токаева мы ведем работу по повышению качества и обновлению механизма экспертизы учебников», - заверил министр на Правительственном часе в Мажилисе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Просмотров: 272
Категория: 
�����