Стало известно, почему в Казахстане дорожают билеты к праздникам

 

В АО «Пассажирские перевозки» рассказали, почему ЖД-билеты так сильно вырастают в цене ближе к дате отправления, а билеты, купленные заранее, значительно дешевле.

Система «чем ближе к дате, тем дороже билет» носит название системы динамических тарифов — как пояснили в компании, такая же схема ценообразования работает во всем мире. «Тарифы во всем мире каждый день меняются. Сегмент пассажиров, приобретающий билеты заранее, покупают их в два раза дешевле. К сожалению, при покупке билета в дату отправления при повышенном спросе его цена растет — так как перевозка пассажиров во всем мире убыточна. Чтобы эти расходы возмещать, вынуждены идти на эти динамические тарифы», — пояснил замглавы по корпоративным вопросам компании Асылхан Калдыкозов.

Он добавил, что в Казахстане заранее продумали перевозки в период новогодних праздников — в это время вокруг билетов всегда ажиотаж. «На новогодние праздники мы максимально запустили дополнительные вагоны и дополнительные маршруты — думаем, компания максимально справится с поставленной задачей», — добавили в компании.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Просмотров: 335
Категория: 
�����