Ждем от Димаша Кудайбергена новых проектов - министр культуры

 

Министерство культуры и спорта очень гордится достижениями Димаша Кудайбергена. Об этом заявила министр Актоты Раимкулова.

«Мы очень гордимся теми достижениями, которые есть у Димаша Кудайбергена. Это гражданин РК, который учился в наших школах, наш колледж окончил, Казахский национальный университет искусств, и в прошлом году он получил диплом магистра. К нашей большой радости вместе с государственными стипендиями Казахстана, званием обладателя молодежной премии Дарын, Главой государства было удостоено почетное высшее звание, которое может получить деятель. Мы всегда ждем от него интересных новых проектов», - сказала Актоты Раимкулова на брифинге в СЦК.

По ее словам министерство со своей стороны поддерживает его и его большие проекты в России, США и других странах.

«На сегодня очень много спонсоров ему помогают. Поскольку он является лауреатом конкурса Im Singer в КНР, в соответствии с договором, победитель любого конкурса должен участвовать в определенных мероприятиях, в том числе этот конкурс не является исключением. Как и после победы на Славянском базаре, он также проводил ряд мероприятий, гастролей, концертов, связанных с победой на Славянском базаре. Поэтому те выступления, конечно, продюсеры КНР заинтересованы в дальнейшем продвижении нашего Димаша», - отметила министр.

«Поэтому я думаю, мы можем только радоваться, что талантливый наш исполнитель, певец на сегодня становится брендом или стал уже брендом нашей страны. И наша обязанность его поддерживать. Поэтому все предложения, которые на 2021 год связаны с творчеством Димаша мы обсуждаем, в свою очередь, поддерживаем, и я думаю, эту работу будем продолжать», - добавила А. Раимкулова.

 

Источник

Просмотров: 162
Категория: 
�����