Новости

Японские власти приказали изъять с полок магазинов по всей стране три пищевые добавки с красным рисом после того, как четверо употреблявших их человека умерли и более 100 попали в больницы.

Как пишет CNN, эти случаи вызвали панику в области здравоохранения в стране и во всем регионе.

Категория: 

Ауыл-аймақтарда полиция қызметкерлері су тасқынынан қорғау шараларына белсенді қатысуда
Күн райының жылынуымен байланысты өңірде су тасқына қарсы жұмыстар белсенді жүргізілуде. Еріген қар суымен бірге екі күннен бері жауған жаңбырдың салдарынан, облыс аумағында бірнеше ауылдарға су кірді.

Категория: 

Полицейлер синтетикалық есірткінің 2 мыңға жуық бір реттік дозасын сатудың жолын кесті
Ақтөбе облысы ПД Есірткі қылмысына қарсы іс-қимыл басқармасының қызметкерлері жедел-іздестіру іс-шараларын өткізу барысында 35 жастағы ақтөбелікті ұстады.
Тергеу іс-қимылдарын жүргізу барысында ұсталған адамнан ішіне ұнтақ зат салынған 126 түйіншек тәркіленді.
Әрі қарай қызметтік иттің көмегімен жалдамалы пәтерді тінту барысында полицейлер ұнтақ зат салынған 10 zip-пакет тәркіледі.

Категория: 

Ақтөбе облысы ПД АжЖДБ инспекторлық құрамы қоғамдық тәртіпті қорғауға келіп түсетін қалалық және аудандық полиция бөлімінің қызметкерлерімен күн сайын жеке құрам құрылымы өткізіледі, онда табельдік қаруды, арнайы құралдарды және Макаров тапаншасын қолдану қағидаларын білу жүзеге асырылады.

Категория: 

Река Саздинка затопила главную улицу в Актобе. На месте в настоящее время работают около 1000 сотрудников госорганов и 200 единиц техники. Как сообщается в официальном Telegram-канале ведомства, сегодня утром в результате скопления льда и повышения уровня воды в реке Саздинка в Актобе произошел перелив через автомобильный мост по улице Сеитова на проезжую часть улицы Маметовой в районе торгового дома "Керуен сити". "Сейчас ведутся работы по перекрытию направления воды на улицу", - отметили в МЧС.

Категория: 

В Таджикистане начались следственные действия после теракта в "Крокус сити холле" в Москве.

Об этом РИА Новости рассказал источник в силовых структурах страны.

"Ход следствия находится под контролем президента Таджикистана Эмомали Рахмона, он ежедневно получает всю информацию по ходу следствия и следственным действиям по теракту в "Крокус сити холле", проводимым в Душанбе", – говорится в сообщении.

Категория: 

В центральной части Индонезии, на территории провинции Северное Малуку, произошло извержение вулкана Ибу, пепел поднялся на высоту 2,5 км.

Категория: 

Полицейскими пресечена реализация около двух тысяч одноразовых доз синтетических наркотиков. Сотрудниками УПН ДП Актюбинской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 35-летний актюбинец. В ходе проведения следственных действий, у задержанного изъято 126 свертков с порошкообразным веществом. Далее в ходе обыска съемной квартиры с применением служебной собаки, полицейские обнаружили и изъяли 10 zip-пакетов с порошкообразным веществом .

Категория: 

Полицейскими задержана женщина, обещавшая безвозмездный бизнес-грант на пять миллионов тенге. В полицию о факте мошенничества обратилась предпринимательница. По ее словам, малознакомая женщина, с которой ее познакомили друзья, предложила помощь в получении безвозмездного бизнес-гранта на сумму пять млн тенге. За свои услуги подозреваемая просила один миллион тенге. От заманчивого предложения потерпевшая не смогла отказаться и перевела требуемую сумму на счет подозреваемой.

Категория: 

По информации МЧС, работа воздушной гавани Актобе возобновилась.

В течение дня на территории аэропорта спасатели региона проводили работы по откачке воды.

"Местные исполнительные органы в свою очередь произвели искусственный разрыв участка автодороги областного значения. Это позволило отвести скопившиеся талые воды. При этом имеется альтернативный объезд", - отметили в ведомстве.

Категория: 
�����