Испугался коронавируса: минский таксист отказался везти казаха, перепутав с китайцем

Минский таксист испугался коронавируса и не впустил в машину казаха, приняв его за китайца.
Казахстанец по имени Нурсултан накануне, 10 февраля, вызвал "Яндекс.Такси" в столице Беларуси - Минске. Однако парень не смог попасть в машину: водитель приехал на вызов, но не разблокировал двери. Увидев пассажира, он отрицательно помотал головой и уехал. "Такси я вызвал вчера (10 февраля - прим. автора) рано утром. Приехала машина, черный Volkswagen Polo. Я подошел, дергаю за ручку задней двери - не открывается. Пробую открыть переднюю - та же история. Водитель на меня посмотрел, помотал головой и уехал, не сказав ни слова", - рассказал Нурсултан.
Парень решил позвонить таксисту: нужно же было выяснить, с чем связано такое нестандартное поведение.
"Трубку водитель не снял, но написал мне в ответ SMS. Он посчитал, что я китаец, и добавил, что не видит смысла рисковать за три рубля. Вероятно, испугался коронавируса", - предположил казахстанец.

Нурсултан старается относиться к произошедшему с юмором, хотя этот случай для него неприятен. Он вызвал другую машину, проблем со следующим водителем не возникло.
"Рассказал ему о том, что произошло, вместе посмеялись. Думаю, человек испугался коронавируса". Нурсултан обратился в службу поддержки "Яндекс.Такси", перед ним извинились.

 

Источник

Просмотров: 289
Категория: 
�����