22 ноября текущего года в полдень неизвестное лицо в одном из торговых домов из кармана куртки 31-летней жительницы города тайно похитил смартфон "Айфон-11"

 

Сотрудниками оперативно-поисковой группы в ходе проведения оперативных мероприятий, направленных на выявление карманных краж, задержан с поличным 31-летний мужчина и выявили, что подозреваемый ранее также совершил несколько аналогичных краж.
По данному факту начато досудебное расследование по ст. 188 УК РК «Кража».
Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до восьмисот часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.
Департамент полиции Актюбинской области рекомендует:
· Обратите внимание на то, чтобы телефоны или кошельки не выделялись из одежды, и тем самым не привлекали к себе внимание.
· Используйте нагрудные кошельки. Очень надежный способ хранения, так как в этих случаях карманникам не удастся действовать незаметно.
· Следите за тем, чтобы Ваша сумка была застегнута.
· Не храните в кошельке записку с пин-кодом от кредитной карты, и уж тем более не указывайте его на самой карте.
· Обращайте внимание на людей, которые пытаются подойти к Вам поближе, встают сзади или сбоку.
· Выходя из дома, загляните в свой кошелек и подсчитайте, какой суммой денег Вы располагаете.

 

Источник

Просмотров: 802
Категория: 
�����