Аким Хромтауского района вручил грамоты полицейским

Атыгай Арыстанов принял участие на отчетной встрече начальника местного районного отдела полиции Куралбека Шарбакова перед населением.

Руководитель районного подразделения довел присутствующим криминогенную обстановку в районе.

         На встрече были рассмотрены проблемные вопросы района. В частности начальник ДП отметил высокий уровень «пьяной преступности» и призвал общественность, аксакалов и старейшин вместе бороться с этим погубным злом, а так же рекомендовал акиму района рассмотреть возможность открытия в районном центре Центра временной адаптации и детоксикации.

         Далее Атыгай Арыстанов акцентировал внимание на кражах чужого имущества, в том числе с охраняемых производственных территории.

         Кроме того, глава полиции региона озвучил проблему дорожно-транспортного травматизма в районе, где на дорогах только за 2020 год в ДТП погибло 14 и ранено 30 человек и обратился к акиму с просьбой оказать содействие в улучшении дорожной инфраструктуры, в целях сохранения жизни граждан.

         В конце встречи председатель местного сообщества ветеранов Нуран Есентаев просил рассмотреть вопрос выделения дополнительных нарядов полиции во время перекрытия автодорог в непогоду и сообщил о готовности ветеранов ОВД района оказывать помощь личному составу районного отдела полиции.

      В заключении встречи аким района Нагымжан Алдияров вручил пятерым сотрудникам полиции благодарственные письма и пожелал успехов в нелегкой службе.

     

Просмотров: 3307
Категория: 
�����