Актюбинскими полицейскими проведен третий этап широкомасштабной оперативно-профилактической операции "Допинг".

«Операция «Допинг» проведена с 16 по 20 ноября.
ОПМ имеет профилактическую направленность, его главные цели - стабилизация оперативной обстановки и активизация деятельности по выявлению и пресечению нарушений Правил приобретения, хранения, использования уничтожения наркотиков, психотропных веществ и прекурсоров. В рамках операции сотрудники по противодействию наркобизнесу ДП Актюбинской области проверяли лечебные и медицинские учреждения, аптеки и организации, занимающиеся оборотом лекарственных наркосодержащих препаратов.
В период проведения операции выявлено 4 уголовных правонарушений связанных с не законным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.
Выявлено 4 факта административных правонарушений в отношении 4 медицинских работника.
Обнаружено и изъято наркотических веществ «Марихуана» - 1 кг. 177,36грамм, передано под ответственное хранение наркотических препаратов «Фентанил» - 2500 ампул, «Морфин» - 90 ампул, «Промедол» - 2700 ампул.
Управление по противодействию наркопреступности департамента полиции Актюбинской области обращает внимание широкой общественности на пагубное влиянии наркотиков, а также предупреждает, что за правонарушения, связанные с употреблением и распространением наркотиков, предусматриваются административная и уголовная ответственность.

 

Источник

Просмотров: 381
Категория: 
�����