Беглеца из СИЗО Алматы задержали в Актобе

28 февраля теущего года сотрудниками Департамента полиции Актюбинской области при проведении оперативно розыскных мероприятий в городе Актобе задержан осужденный Давутов Дамир Турдалимович, 1987 г.р., который сбежал из следственного изолятора в Алматы.

Напомним, 15 февраля осужденный Д.Давутов выведен в помещение комнаты для свидания на встречу с общественным защитником и после проведения свидания он попросился в уборное помещение и после укрылся в помещении комнаты для свидания, ожидая темного времени суток. Далее, он путем взлома замка дверей, проник в актовый зал административного здания, где сломав металлический замок двери запасного выхода, совершил побег из учреждения, перепрыгнув через забор, расположенного напротив административного здания учреждения.

В ходе проведения оперативно розыскных мероприятий установлено, что разыскиваемый скрывается в одном из сьемных квартир в 11 микрорайоне, г.Актобе.

На требования сотрудников полиции добровольно сдаться, проигнорировал, в связи с чем были привлечены сотрудники спец.подразделения, которые через балкон второго этажа проникли в квартиру и произвели задержание.

Также, при допросе Давутов сообщил, что после совершения побега он на такси доехал до города Тараз, и примерно дней 5 назад на попутках доехал до города Актобе, где далее проживал на съемных квартирах.

Осужденный Давутов в порядке статьи 128 УПК РК водворен в ИВС УП г. Актобе.

Следует отметить, что мужчина ранее неоднократно судим, по настоящему делу осужден за кражу и мошенничество к 6 годам лишения свободы в учреждении чрезвычайной безопасности.

Просмотров: 3113
Категория: 
�����