«Безопасная дорога» в Актобе: за два дня проведения ОПМ полицейские выявили 19 нетрезвых водителей

В Актюбинской области целях профилактики дорожно-транспортной дисциплины среди водителей и обеспечения безопасности дорожного движения на территории Актюбинской области в период с 17 по 19 февраля 2021 года проводится оперативно профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

За нарушения правил установленной скорости движения привлечены к административной ответственности 141 водителей, пресечено 19 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 30 выездов на полосу, предназначенную для встречного движения, 56 водителя наказаны в административном порядке за не предоставление преимущества в движении пешеходам, к административной ответственности за нарушение ПДД привлечены 207 пешехода, выявлено 47 фактов проезда на запрещающий сигнал светофора.

Также в рамках данного ОПМ особое внимание уделяется соблюдению требований Правил дорожного движения водителями общественногго транспорта, которыми совершено 77 нарушейний ПДД РК.

Департамент полиции Актюбинской области призывает всех участников дорожного движения к соблюдению ПДД РК, быть ответственными участникам дорожного движения и еще раз задуматься, и вспомнить тех, кто потерял жизнь и здоровье на дорогах.  

Просмотров: 3820
Категория: 
�����