Гражданин, оскорбивший представителя власти, привлекается к общественным работам

В службе пробации Астанинского района г. Актобе в настоящее время 21 человек привлечен к общественным работам за нарушение закона.
Общественные работы состоят в выполнении осужденным бесплатных общественно полезных работ, организуемых местными исполнительными органами в общественных местах, не требующих определенной квалификации. Сейчас на учете службы пробации района Астана г.Актобе стоит один осужденный, который оскорбил представителя власти и не подчинился ему.
Осужденный Е., находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой и, проявив неуважение к товарищу, избил, в результате чего жена осужденного позвонила родственникам, родственники вызвали сотрудников полиции. В тот момент, когда сотрудники полиции пришли и попросили гражданку установить обстоятельства, разбудить спящего в доме товарища, вывезти его во двор и пойти в отдел полиции для установления факта опьянения и составления протокола, осужденный Е., оскорбив представителя власти, применив неопасное для здоровья усилие, он взял в руки железо длиной 20 см, который закрывал дверь ворот дома и махнув на полицейского, прильнул к воротнику его служебной одежды. Осужденный Е. в судебном заседании полностью признал свою вину и был привлечен к общественным работам по ч. 1 ст. 378, ч. 1 ст. 380 УК РК на 300 часов.
«В настоящее время осужденный Е. работает в ТОО ЛТД «Акжол» уборщиком общественных мест, улиц от снега. Он с большой ответственностью выполняет общественную работу, заявляя, что сожалеет о содеянном и в дальнейшем высоко оценивает деятельность представителей власти, которые приносят обществу большую пользу и защищают наше спокойствие», - отметила старший инспектор службы пробации района Астана капитан юстиции Ж. Ешниязова.

 

Источник

Просмотров: 3191
Категория: 
�����