Итоги ОПМ "Правопорядок" подвели полицейские Актюбинской области

В целях поддержания общественного порядка, предотвращения и пресечения преступности на улицах и общественных местах с 05 по 07 января на территории Актюбинской области проходило республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».
В праздничные дни в охране общественного порядка и дорожной безопасности круглосуточно по области было задействовано около 800 сотрудников полиции.
Вызовы в полицию в основном касались правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений. В порядке «нулевой терпимости» выявлено 74 противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений.
Кроме того, в течение трех дней ОПМ по области было зарегистрировано 70 преступлений. В дежурные сутки раскрыто 41 преступлений. Задержано 5 человек, находящихся в розыске прошлых лет. Раскрыто 36 ранее совершенных преступлений.
Всего за указанный период выявлено 1700 административных правонарушений и 117 фактов незаконного ношения и хранения запрещенных предметов.
Также, за превышение установленной скорости движения к ответственности привлечено 212 человек, нарушение правил дорожного движения пешеходами – 202 человек, также управление автотранспортом в состоянии опьянения – 18 человек, мелкое хулиганство – 214.

 

Источник

Просмотров: 3029
Категория: 
�����