Как не стать жертвой автомобильных воров?

В последнее время участились кражи имущества из автомобилей. В большинстве таких случаях потерпевшие сами оставляют в салоне автомобиля ценные вещи. Как правило, из авто воруют навигаторы, видеорегистраторы, автомагнитолы, а также сумки, сотовые телефоны, электроинструменты и т.п.

К примеру, в ночь на 24 февраля неизвестные лица с багажника автомашины «ВАЗ-2114», стоявшего во дворе дома в ЖМ «Каргала», совершили кражу шуруповерта и перфоратора. По «горячим следам» поймать преступников не удалось, проводятся оперативные мероприятия направленные на установление лица совершившего данную кражу.

Чтобы уберечь свой автомобиль от противоправных посягательств Департамент полиции рекомендует:

- установите профессиональную автомобильную сигнализацию или используйте устройство для блокировки руля, переключения передач;

- установите магнитолу со съемной панелью, которую забирайте с собой, когда покидаете автомобиль;

- всегда закрывайте машину, даже если выходите из нее на непродолжительное время;

- не оставляйте свое имущество в автомобиле на видном месте. Если не можете забрать вещи из машины, то переложите их в багажник.

Если кража все-таки произошла, как можно быстрее сообщите об этом в полицию по телефону 102. Постарайтесь не трогать свой автомобиль и не садиться в салон до приезда следственно-оперативной группы, чтобы сохранить оставленные злоумышленниками следы.

Просмотров: 3411
Категория: 
�����