Лишенный водительских прав житель Актюбинской области управлял авто в состоянии наркотического опьянения

 

18 января в 00.10 часов сотрудниками патрульной полиции Темирского РОП в п. Шубаркудук остановлена автомашина «ВАЗ-21114» под управлением 26-летнего водителя.
Как выяснилось, гражданин уже был лишен водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Однако это не остановило его, он вновь нарушил закон. За то, что мужчина, будучи лишенным водительских прав, вновь в состоянии наркотического опьянения сел за руль, он будет привлечен к уголовной ответственности по статье 346 УК РК, то есть за управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или опьянения.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до одной тысячи двухсот часов, либо ограничение свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок, с пожизненным лишением права управления транспортными средствами.
Департамент полиции области убедительно просит и предупреждает граждан не управлять транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

 

Источник

Просмотров: 3111
Категория: 
�����