На 8 млн тенге обокрал вор жительницу Актобе

24 мая на телефон “102” Центра оперативного управления УП г. Актобе поступило сообщение от частной предпринимательницы о том, что с ее квартиры совершена кража крупной суммы денег.

Прибывшей на место преступления следственно-оперативной группой установлено, что из тумбочки со спальной комнаты пропали деньги и золотые изделия, в результате чего был причинен материальный ущерб на общую сумму более 8 млн тенге.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативных мероприятий, в ходе которых за совершение данного преступления был задержан 21-летний подозреваемый житель г. Актобе.

В ходе проведенного обыска по месту жительства подозреваемого изъята часть похищенных денежных средств и универсальный ключ от домофона, изготовленный для проникновения в подъезды жилых домов.

Совокупностью собранных доказательств, задержанный водворен в ИВС УП г. Актобе. По словам начальника ДП Актюбинской области Атыгая Арыстанова, основным методом профилактики и предупреждения квартирных краж должна быть установка квартиры под охрану. Во избежание неприятных ситуаций необходимо предпринять меры по обеспечению безопасности собственного жилища.

 

Источник

Просмотров: 156
Категория: 
�����