На территории Актюбинской области в период с 17 по 19 февраля 2021 года проводится акция «Приемная на дороге»

В целях профилактики дорожно-транспортного дисциплины среди водителей и обеспечения безопасности дорожного движения на территории Актюбинской области в период с 17 по 19 февраля 2021 года проводится республиканское оперативно профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», нацеленное на выявление и пресечение «грубых» нарушений ПДД, влияющих на дорожную безопасность.

В рамках ОПМ на 765 км. автодороги республиканского значения «Самара-Шымкент» с участием представителей АО НК «КазАвтоЖол», ТОО «Казахавтодор» и здравоохранения проводится акция «Приемная на дороге», где участникам дорожного движения разъясняются о необходимости соблюдения правил дорожного движения, с раздачей буклетов, памяток, карт аварийно-опасных участков и места установки трассовых медико-спасательных пунктов.

Так как с начала текущего года на автодороге «Самара Шымкент» зарегистрировано   4 ДТП, где погибло 4 и получили ранения 5 человек.

Кроме того, совместно с военной полиции проведены рейдовые мероприятия по профилактике правонарушения среди военнослужащих водителей.

Департамент полиции Актюбинской области призывает всех участников дорожного движения к соблюдению ПДД РК, быть ответственными участникам дорожного движения и еще раз задуматься, и вспомнить тех, кто потерял жизнь и здоровье на дорогах.

Также, сотрудники полиции установили таблички с указанием номера экстренного вызова для водителей, оказавшихся на дороге в зимний период.

Просмотров: 3191
Категория: 
�����