Начальник Департамента полиции с рабочим визитом побывал в Мугалжарском районе

Атыгай Арыстанов принял участие на отчетной встрече начальника местного районного отдела полиции Зиятдина Кунбасова перед населением.

Руководитель районного подразделения довел присутствующим криминогенную обстановку в районе.

         Начальник ДП области акцентировал внимание на проблеме скотокрадства и организации выпаса скота. С начала текущего года в районе уже зарегистрировано 6 фактов краж скота.

         Атыгай Арыстанов обратился к руководству района и настоятельно рекомендовал уделить данной проблеме особое внимание, принять незамедлительные меры по устранению причин и условий скотокрадства.

         Кроме того, было обращено внимание на состояние дорожно-транспортного травматизма и тяжести их последствий.

         Так же были рассмотрены вопросы профилактики пьянства и алкоголизма в районе.

         Глава полиции довел до присутствующих, что в текущем году в рамках цифровизации на улицах и в общественных местах районного центра будет установлено 30 камер видеонаблюдения с интеграцией в дежурную часть отдела полиции. 

         Начальник Департамента полиции поручил провести анализ и приступить к решению имеющихся проблем.

         В ходе встречи Атыгай Арыстанов так же ответил на вопросы, поступившие непосредственно с зала и во время прямого эфира. Вопросы касались установки светофорных объектов, документирования лиц, не имеющих удостоверения личности и т.д.

         В конце встречи секретарь районного маслихата Роза Мусенова поблагодарила участковых инспекторов полиции района, которые оказывают содействие мониторинговой группе по выявлению нарушений увеселительными заведениями и объектами торговли.

Подобные отчетные встречи пройдут во всех районах области.

Просмотров: 3843
Категория: 
�����