Не смотря на ограничительные меры по работе увеселительных заведений имеют место игнорирования Постановления главного санитарного врача области.

7 января примерно в 02.25 часов на телефон «102» ЦОУ УП г. Актобе поступило сообщение, о том, что по ул. Краснощекова, возле кафе «Самовар» от ножевого ранения скончался 37-летний мужчина.
Сотрудниками криминальной полиции в ходе проведения оперативных мероприятий по «горячим следам» был установлен и задержан 28-летний подозреваемый.
Как выяснилось в ходе предварительного следствия после застолья в кафе «Самовар» на улице, в ходе драки клиент нанес ножевое ранение потерпевшему.
По данному факту начато досудебное расследование по ст.99 УК РК «Убийство». Подозреваемый водворен в ИВС г.Актобе.
Администрация указанного кафе нарушила ограничительные меры по режиму работы увеселительных заведений. В отношении администрации собран материал и направлен для принятия решения в Департамент контроля качества и услуг.
В связи с чем Департамент полиции Актюбинской области призывает предпринимателей соблюдать санитарные и ограничительные меры по нераспространению вирусной инфекции.

 

Источник

Просмотров: 3201
Категория: 
�����