Несмотря на недавнее потепление, в области утонули 3 человека

Первый случай произошел 4 мая на реке Кобда Кобдинского района. Гражданин 1996 г. р., во время купания, находясь в состоянии алкогольного опьянения, утонул. Силами спасателей тело гражданина было вывезено на берег с глубины 4 метра.

         Далее, 8 мая поступило сообщение о том, что в реке в районе 6-й тюрьмы по ул. Чекалина города Актобе обнаружено тело неизвестного человека. К месту вызова оперативно были направлены спасатели, на расстоянии 2 метров от берега реки Жинишке и с глубины 1 метра было извлечено из воды тело женщины 1944 г. р. Стоит отметить, что погибшая гражданка находилась в верхней одежде. Для выяснения обстоятельств произошедшего сотрудники полиции проводят следственную работу.

         Последний случай зафиксирован 9 мая на реке Ойсылкара в Хромтауском районе. По данным районного отдела полиции, гражданин 1960 г. р. вместе с товарищами отправился на рыбалку и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нырнул в воду в верхней одежде. Тело 61-летнего гражданина было извлечено на берег силами находившихся рядом свидетелей.

         По словам сотрудников ДЧС Актюбинской области, жители игнорируют предупреждения спасателей и продолжают купаться в необорудованных и опасных местах, не задумываясь о последствиях. В это время года, как правило, люди тонут от спазма сосудов головного мозга, возникающего в результате резкого изменения температуры тела при погружении в холодную воду при высокой температуре воздуха.

         При купании не допускается:

1) купаться в состоянии алкогольного и наркотического опьянения;

2) прыгать в воду с лодок, катеров, переходов, а также сооружений, не предназначенных для этих целей;

3) нырять в непроверенных и необорудованных местах;

4) заплывать за буйки, обозначающие пределы плавания;

5) плавать с предметами, не предназначенными для плавания;

6) загрязнение и засорение водоемов;

7) оставлять на берегу и в раздевалках мусор, который может травмировать отдыхающих;

8) подавать ложную тревогу;

Просмотров: 230
Категория: 
�����