Очередной «лишенник» задержан в Алге.

01 марта в 06 часов утра сотрудниками патрульной полиции во время несения службы по охране общественного порядка и обеспечения безопасности в г.Алга, остановлена автомашина «ВАЗ-2105», под управлением 21-летнего водителя. При проверке документов от водителя исходил резкий запах алкоголя, проведенная экспертиза показала, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, выяснилось, что водитель ранее был лишен права управления транспортными средствами, но несмотря на это управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения «легкой степени».

По данному факту проводятся следственные действия по ст. 346 ч.1 УК РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортным средством».

Автомашина припаркована на территорию РОП. Водитель водворен в ИВС РОП.

Полицейские Актюбинской области просят водителей автотранспортных средств строго соблюдать правила дорожного движения. Не садиться за руль транспорта в нетрезвом состоянии, последствия этого могут привести к невосполнимым утратам. Соблюдать правила маневрирования и дистанцию и не превышать скорость.

Просмотров: 2793
Категория: 
�����