Оставляя автомобиль, обязательно забирайте с собой все вещи - начальник Департамента полиции Атыгай Арыстанов

Автомобили стали важной частью жизни любого большого города. И это вызывает развитие сфер деятельности, которые так или иначе связаны с ними. К сожалению речь идет не только об инфраструктуре или производстве, но и о различном автомобильном криминале. Например, кражи из автомашин.

Как правило, добычей автоворов становятся: GPS-навигаторы, видеорегистраторы, антирадары, автомагнитолы, сотовые телефоны, сумки барсетки, документы и другие ценные вещи. При этом, воришки портят замки дверей, разбивают стекла, причиняя порою, более значимый ущерб, чем стоимость похищенного имущества.

 «Оставляя автомобиль возле работы, магазина, банка, дома не стоит забывать, что преступника может привлечь все, что лежит в салоне машины. Даже если вещь не представляет какую-либо ценность, вы можете поплатиться разбитым стеклом. Поэтому, оставляя автомобиль, обязательно забирайте с собой все вещи. Никогда не оставляйте свой автомобиль открытым, даже если вы вышли на короткое время, например, купить что-либо в магазине»- предупредил начальник Департамента полиции Атыгай Арыстанов.

Просмотров: 899
Категория: 
�����