Полицейские Актюбинской области призывают водителей к самосохранению

Дорожно-транспортное происшествие – инцидент, который происходит с участием транспортного средства, повлекший за собой человеческие жертвы или материальный ущерб. Причины аварий на дорогах могут быть разными.

Также, на риск попасть в ДТП влияют плохие погодные условия, ночное время суток, агрессивное вождение и вождение в нетрезвом виде. При этом в ДТП рискует пострадать как сам водитель, так и третьи лица – например, пассажиры, пешеходы, велосипедисты или владельцы других авто.

«Только за 2 месяца на автодорогах региона произошло 71 ДТП, в которых погибло 11 человек и травмировано 103 граждан. Основными причинами дорожных аварий, по-прежнему, остаются несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу, а также нарушение пешеходами правил перехода через проезжую часть.

Уважаемые граждане, будьте бдительны на автодороге. Она не прощает ошибок. Ваше внимательность поможет сохранить жизнь не только Вам, но и Вашим близким», - отметил начальник ДП области Атыгай Арыстанов.

Полицейские Актюбинской области призывают водителей к самосохранению и напоминают о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, которое поможет предупредить ДТП и предотвратить их последствия.

Просмотров: 2867
Категория: 
�����