Прошла очередная встреча начальника ДП Актюбинской области с населением.

В этот раз начальник ДП Актюбинской области Атыгай Арыстанов посетил Алгинский район, где подвел итоги оперативно-служебной деятельности районного подразделения за 2020 год и обозначил задачи на предстоящий период. В мероприятии также приняли участие аким района Мамыргали Аккагазов, старейшины аулов, представители общественности и личный состав отдела полиции. Начальник районного отдела полиции Мурат Сапаргалиев довел до присутствующих состояние криминогенной ситуации в районе за прошлый год.

Глава областной полиции отметил недостаточную работу по профилактике пьяной и бытовой преступности в районе и попросил акима района предусмотреть открытие Центра временной адаптации и детоксикации в районном центре и призвал привлекать к данной проблеме уважаемых старейшин, аксакалов.

Так же обратил внимание на проблему дорожно-транспортного травматизма. Только в 2020 году в дорогах района произошло 23 ДТП, в которых погибло 10 и получили ранения 29 человек. Главный полицейский области акцентирвал внимание на принятии координальных мер всеми заинтересованными государственными органами в данном направлении.

Вместе с тем довел до присутствующих, что в 2020 году в рамках цифровизации в общественных местах районного центра установлено 30 камер видеонаблюдения с интеграцией в дежурную часть отдела полиции, что позволит   повысить эффективность принимаемых мер по профилактике правонарушений.

Аким района Мамыргали Аккагазов заверил, что местными исполнительными органами будет оказана всяческая поддержка полиции для профилактики и борьбы с преступностью в районе.

В продолжении рабочей поездки начальник ДП области осмотрел состояние участковых пунктов полиции. В ходе ознакомления с работой УПП, Атыгай Арыстанов побеседовал с участковыми инспекторами полиции, поинтересовался оперативной обстановкой на обслуживаемых территориях, а также вопросами и жалобами, с которыми обращаются жители района.

– В соответствии с указанием Министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева каждый полицейский сегодня должен быть в “шаговой доступности” к народу. Участковый инспектор полиции должен быть всегда в курсе событий происходящих на его административном участке, знать проблемы граждан и всячески оказывать помощь - резюмировал Атыгай Арыстанов.

Напомним, что начальник ДП Актюбинской области уже побывал с рабочей поездкой в Мартукском, Каргалинском и Кобдинском районах области.

Просмотров: 3155
Категория: 
�����