Пытавшийся скрыться бегством водитель, был задержан сотрудниками патрульной полиции

Сотрудниками патрульной полиции во время несения службы по охране общественного порядка и дорожной безопасности на пересечении улиц Гастелло и Жиенбаева была замечена автомашина «Тойота-Камри» у которой был деформирован передний бампер. Полицейские предположив, что данная автомашина возможно была участником ДТП, попросили через громкоговорящее устройство, остановится. Однако водитель иномарки проигнорировал требования полицейских и начал скрываться в направлении Новороссийского кольца.  При попытке уйти от преследования водитель автомашины «Тойота Камри» допускал грубые нарушения ПДД РК, тем самым подвергал опасности других участников дорожного движения. Так же подвергая опасности себя и пассажира проехал на запрещающий сигнал светофора на железнодорожном переезде возле поселка Акжар.

Преследование продолжалось около часа и в районе поселка Кудуксай Хромтауского района водитель и пассажир преследуемой автомашины остановился и выключив фары и габаритные огни пытались скрыться бегством. Патрульными полицейскими путем преследования задержаны 35-летний водитель и его пассажир. В ходе проверки выяснилось, что водитель автомашины в 2017 году Казалинским районным судом Кызылординской области был лишен права управления транспортным средством за пьяную езду на пять лет, но несмотря на это продолжал управлять автомашиной.

Нарушитель был доставлен в Городской отдел полиции №3, где за нарушения ПДД РК составлено 6 протоколов примерно на 500 тыс. тенге.

Просмотров: 3300
Категория: 
�����