С 09 по 16 июня 2021 г. на территории Актюбинской области, проводится республиканское оперативно–профилактическое мероприятия «Быт»

В целях профилактики и предупреждения правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, пьяной преступности, проверки лиц, состоящих на учетах в ОВД по месту жительства в период с 09 по 16 июня 2021 г. на территории Актюбинской области, проводится республиканское оперативно–профилактическое мероприятия «Быт».

Основными направлениями данного ОПМ являлось проверка по месту жительства подучетной категории лиц, выявление и постановка на учет лиц, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений в состоянии алкогольного опьянения, ранее судимых, неблагополучных семей, лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, наркотическими и психотропными веществами, в т.ч. несовершеннолетних, выявление административных правонарушений, совершаемых в сфере быта и привлечения к административной ответственности правонарушителей, направление на принудительное лечение в СЛПУ лиц, больных алкоголизмом и наркоманией.

Просмотров: 386
Категория: 
�����