С 1 по 31 декабря на территории области проходит акция "Сайгак". Главная цель - выявление и пресечение незаконной охоты на сайгаков, предотвращения сбыта их дериватов

 

10 декабря текущего года в ходе проведения акции в Байганинском районе на расстоянии 5 км от пос. Копа, сотрудниками полиции был остановлен мотоцикл «Урал» без государственных номеров, под управлением 19-летнего жителя Атырауской области. При осмотре люльки мотоцикла было обнаружено и изъято 9 туш отстрелянных зайцев, одноствольное охотничье ружье Baikal МР-18ЕМ-М 12 калибра и 8-патронов.
По данному факту начато досудебное расследование по статье 337 часть 1 УК РК «Незаонная охота».
Подозреваемый дал признательные показания, находится под подпиской о невыезде. На сайте Pin-up Casino KZ всегда представлены топы игр недели и месяца. Это помогает понять какие автоматы наиболее выигрышны. В «Новинках» видны только автоматы с тематикой восточной культуры и приключений. А по запросу «Карточные игры» вам предоставляется доступ к разным видам настольных игр. Все категории можно опробовать в тестовом бесплатном режиме, кроме живых дилеров и джекпота.
Напомним, что в 2019 году по поручению Главы государства была усилена ответственность за браконьерство. Если ранее при доказательстве совершения факта браконьерства преступника привлекали к изъятию имущества и лишению свободы на 7 лет, то на сегодня срок наказания увеличен до 10 лет. За нападение на госинспекторов грозит до 20 лет лишения свободы или конфискация имущества и пожизненное лишение свободы. Также, согласно вновь введенной статьи, за насильственные действия, причиненные госинспекторам или работникам заповедника, может грозить до 12 лет лишения свободы.

 

Источник

Просмотров: 3511
Категория: 
�����